Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" увеличила до 95,8% с 85% долю в Московском НПЗ по итогам выкупа акций - 04.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" увеличила до 95,8% с 85% долю в Московском НПЗ по итогам выкупа акций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 апр - Прайм. ОАО "Газпром нефть"

увеличило до 95,79% с 85,213% долю в капитале ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ" в результате выкупа акций у миноритариев, говорится в сообщении "Газпром нефти".

"Газпром нефть" в январе предложила миноритариям "Газпромнефть — МНПЗ" выкупить у них акции завода по цене 7,097 тысячи рублей за обыкновенную и 5,006 тысячи рублей за привилегированную акцию. К выкупу предполагалось 553,896 тысячи обыкновенных акций (7,026% от уставного капитала) МНПЗ и 611,828 тысячи привилегированных акций (7,761%). Соответствующую оферту направила подконтрольная "Газпром нефти" Moscow NPZ Holdings B.V. (Амстердам). Источник в нефтяной компании рассказал ранее "Прайму", что предполагается консолидация 100% Московского НПЗ "Газпром нефтью".

Акционерами МНПЗ являются ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Московская нефтегазовая компания" (МНГК). В конце мая 2008 года для управления заводом они зарегистрировали в Нидерландах совместное предприятие на паритетных началах — Moscow NPZ Holdings B.V. МНГК контролируется компанией Sibir Energy, основным акционером которой является "Газпром нефть".

Завод ежегодно перерабатывает до 10,5 миллиона тонн нефти, выпуская свыше 2,8 миллиона тонн автомобильных бензинов, 2,7 миллиона тонн дизельного топлива. Глубина переработки составляет не менее 73,1%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала