Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Московия" приостанавливает свою деятельность - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Московия" приостанавливает свою деятельность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг -ПРАЙМ. Росавиация приостанавливает действие сертификата эксплуатанта ОАО "Авиакомпания Московия" с 29 августа по заявлению руководства компании, сообщило ведомство.

2 августа 2014 года в Федеральное агентство воздушного транспорта поступило заявление от генерального директора авиакомпании ОАО "Авиакомпания Московия" о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 29 августа в связи с невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем.

Авиакомпания не может выполнять обязательства перед пассажирами и обратилась к Росавиации с просьбой решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний.

С августа этого года "Московия" сократила маршрутную сеть до одного регулярного направления Москва-Тиват-Москва. "До конца августа с черногорского курорта должны быть вывезены 500 пассажиров. Все пассажиры будут перевезены рейсами других авиакомпаний по билетам "Московии" без дополнительных сборов и доплат", - заверили в Росавиации.

По данным "Московии", 22 августа авиакомпания "Когалымавиа" планирует выполнить рейс из Тивата, на котором в Москву вернется около 200 пассажиров. Представители "Московии" в Черногории в ближайшее время приступят к оповещению о времени вылета и номере рейса той части пассажиров, которую планируется вернуть на родину сегодня. Информирование будет осуществляться всеми доступными способами, в том числе с помощью смс-оповещения.

Также Росавиация приступила к формированию графика дальнейшего вывоза оставшихся в Тивате пассажиров.

Ранее, в июле, по итогам внеплановой инспекционной проверки Росавиации приняло решение запретить "Московии" с 29 июля 2014 года осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября - выполнять регулярные пассажирские перевозки.

Авиакомпания "Московия" создана в 1994 году. Воздушный флот перевозчика состоит из трех самолетов RRJ-95-100, одного Boeing-737 и двух грузовых самолетов Ан-12.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала