Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила "Распадской" управлять рядом угольных активов Evraz - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила "Распадской" управлять рядом угольных активов Evraz

ЗАО "Распадской"
ЗАО Распадской
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ЗАО "Распадская

угольная компания" (управляющая компания одного из крупнейших в РФ комплексов по добыче и обогащению угля "Распадская") о приобретении прав единоличного исполнительного органа угольной компании "Южкузбассугль" и ряда других активов холдинга Evraz, сообщается в материалах ведомства.

Ходатайство было подано в конце июля 2014 года.

Помимо этого антимонопольное ведомство разрешило "ЗАО "Распадская" управлять ООО "Шахта "Алардинская", ООО "Шахта "Кушеяковская", ООО "Шахта "Усковская" и ООО "Центральная обогатительная фабрика "Абашевская", ОАО "Центральная обогатительная фабрика "Кузнецкая", ООО "Шахта "Абашевская", ООО "Шахта "Осинниковская", ООО "Шахта "Есаульская".

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. Evraz принадлежит 82 проц акций "Распадской", которыми он владеет через Corber Enterprises Limited. Основным акционером Evraz является кипрская компания Lanebrook (около 67% акций). Бенефициар Lanebrook - бизнесмен Роман Абрамович (31,3% Evraz), Александр Абрамов (21,8%), президент Evraz Александр Фролов (10,9%) и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер (3,1%).

Входящий в Evraz "Южкузбассуголь" - ведущий российский производитель коксующегося угля. В настоящее время он ведет добычу угля на шахтах "Алардинская", "Есаульская", "Осинниковская", "Усковская", "Ерунаковская-VIII".

ОАО "Распадская", базирующееся в Кемеровской области, в 2013 году увеличило добычу угля на 12% до 7,8 млн тонн по сравнению с 2012 годом. Производственный план компании на 2014 год предполагает возможность увеличения добычи угля на 40% до около 11 млн тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала