Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Поддержка Роснефти государством снижает качество компании - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: Поддержка Роснефти государством снижает качество компании

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкАлексей Кудрин
Алексей Кудрин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент - ПРАЙМ. Поддержка "Роснефти"

государством снижает качество компании как заемщика. Такое мнение высказал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в рамках конференции Американской торговой палаты во вторник.

"Я думаю, что получение "Роснефтью" государственного кредита или вложения в облигации, конечно показывает, что "Роснефть" не может сама производить рефинансирование своих долгов на рынке. Это снижение качества статуса "Роснефти" как заемщика. Это существенно влияет на ее капитализацию и ее перспективы", - сказал Кудрин.

Он отметил, что с учетом того, что компания находится в состоянии санкций, необходимость господдержки компании существует.

"Но я бы еще раз взвесил формы поддержки. Я даже думаю, что ряд проектов "Роснефти", в которые она хочет инвестировать, готовы инвестировать другие компании РФ или мировые фонды, в отношении которых нет санкций", - сообщил Кудрин.

Ранее сообщалось, что президент "Роснефти" Игорь Сечин обратился в правительство с просьбой о финансовой помощи компании. Сечин предлагает пять способов поддержки компании. Самый дорогой для государства - выкуп за счет ФНБ новых облигаций "Роснефти" на 1,5 трлн рублей. Необходимость такой помощи Сечин объясняет введенными против компании санкциями США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала