Рейтинг@Mail.ru
Американская инвестгруппа Blackstone свернет свою деятельность в РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская инвестгруппа Blackstone свернет свою деятельность в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 22 сент - ПРАЙМ. Американская инвестиционная группа Blackstone может уйти из России, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, Blackstone не будет возобновлять контракты с российскими консультантами. Своих офисов в России группа не имеет. Таким образом, Blackstone свернет свою деятельность в России, сказал он.

Сама инвестиционная группа оказалась от комментариев.

Санкции США и ЕС против РФ привели к замораживанию инвестиций в страну. Кроме того, отмечает источник Financial Times, решение Blackstone вызвано тем, что группа на протяжении последний трех лет не могла найти подходящие инвестиционные возможности в стране.

Blackstone Group основана в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers Петером Петерсоном и Стивеном Шварцманом. Базируется в Нью-Йоркe. Первоначально оказывала консалтинговые услуги в области сделок слияний и поглощений, со временем превратилась в одну из крупнейших частных инвесткомпаний в США.

Компания представлена в России на протяжении трех лет. Официальным советником Blackstone в России является в прошлом старший управляющий директор Marshall Capital Partners и управляющий директор "Тройки Диалог" Дмитрий Кушаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала