Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" объявил о продаже африканских активов ботсванской BCL - 18.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" объявил о продаже африканских активов ботсванской BCL

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Российская горно-металлургическая компания "Норильский никель" объявила о продаже своих африканских активов ботсванской BCL Limited. Сообщение о заключении соответствующих обязывающих соглашений опубликовано на сайте "Норникеля". Закрытие сделки ожидается в течение полугода, общее денежное вознаграждение, которое выплатит BCL, оценивается в 337 млн долларов США.

В частности, ботсванской корпорации отходит 50-процентная доля в никелевой компании Nkomati в ЮАР и 85 проц в компании Tati Nickel в Ботсване. Приобретая активы, BCL принимает на себя текущие обязательства по долгам, защите окружающей среды и рекультивации земель каждого из активов пропорционально приобретаемым долям участия.

В российской компании отметили, что соглашение с BCL является крупнейшей из сделок по оптимизации портфеля активов "Норникеля" в рамках стратегии 2013 года, которая предусматривает выход из активов, не соответствующих критерию первоклассности.

"Для "Норильского никеля" эта сделка представляет собой полный выход из африканского бизнеса и, в дополнение к ранее объявленным сделкам в Австралии, означает полный выход из всех выставленных на продажу международных операционных активов", - говорится в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала