Рейтинг@Mail.ru
Силуанов вошел в наблюдательный совет "Ростеха" - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов вошел в наблюдательный совет "Ростеха"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Министр финансов Антон Силуанов вошел в наблюдательный совет ГК "Ростех", сменив на этом посту Андрея Клепача, говорится в сообщении госкорпорации.

Клепач в июле 2014 года покинул должность заместителя главы Министерства экономического развития и был назначен зампредом ВЭБ.

Наблюдательный совет "Ростеха" является высшим органом управления корпорации, в частности он утверждает стратегию развития ГК, программы ее деятельности и оргструктуру. Члены совета назначаются президентом РФ на срок не более пяти лет.

Возглавляет совет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Помимо Мантурова и Силуанова в него входят 7 человек: генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, помощник президента РФ Юрий Ушаков, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, заместитель руководителя Администрации президента РФ Антон Вайно, помощник президента РФ - начальник Государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева и помощник президента России Игорь Левитин.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит порядка 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала