Рейтинг@Mail.ru
Доходы РЖД от продажи "дочек" в 2014 году составили более 8 млрд руб - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы РЖД от продажи "дочек" в 2014 году составили более 8 млрд руб

© РИА Новости/Аврора . С. Разбаков, В. Титов Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин
Президент ОАО РЖД Владимир Якунин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 22 дек - ПРАЙМ. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) получило от продажи дочерних предприятий в 2014 году свыше 8 млрд рублей, заявил журналистам президент компании Владимир Якунин.

"У нас свыше 8 млрд рублей доходы от продажи "дочек" РЖД", - сказал он, отвечая на вопрос о том, сколько средств от реализации дочерних компаний монополия получила в 2014 году. "Могли бы быть выше, но, к сожалению, у нас пробуксовывала сделка, связанная с продажей пакета 25-процентного "Росжелдорпроекта", и мы на этом недополучили где-то 1,4 млрд рублей", - отметил он.

Якунин объявил о возможной продаже РЖД 25% "Трансмашхолдинга" >>

Глава РЖД напомнил, что возможности серьезного дохода от продажи "дочек" компания практически исчерпала, так как основные активы уже проданы. "Поэтому по следующему году эта сумма, по всей видимости, едва ли будет намного выше, чем та, что мы получили в этом году", - отметил Якунин.

В марте 2014 года Якунин заявлял о планах РЖД продать в 2014 году непрофильных активов на 37,5 млрд рублей. Речь шла, прежде всего о "Росжелдорпроекте", "Транстелекоме", "РЖД-Строе". Среди крупных "дочек" РЖД, в которых компании удалось продать доли в 2014 году, - "Аэроэкспресс", "БетЭлТранс" и "Первая нерудная компания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала