Рейтинг@Mail.ru
Первым зампредом ВЭБа назначен экс-глава ЭКСАР Петр Фрадков - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первым зампредом ВЭБа назначен экс-глава ЭКСАР Петр Фрадков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Бывший генеральный директор ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР) Петр Фрадков назначен первым заместителем председателя Внешэкономбанка, говорится в сообщении госкорпорации.

В новой должности Фрадков будет курировать вопросы, касающиеся участия ВЭБа в реализации государственной внешнеэкономической политики. Среди них обеспечение финансовой и гарантийной поддержки экспорта продукции российских организаций, привлечение ресурсов на рынках капитала и межбанковского кредитования.

Гендиректором ЭКСАР назначен Алексей Тюпанов >>

В сферу его ответственности войдет также координация работы по развитию и поддержанию взаимоотношений с российскими и зарубежными инвесторами.

Фрадков родился 7 февраля 1978 года в Москве. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "Мировая экономика", бизнес-школу Кингстонского университета по специальности "Мастер делового администрирования", Академию народного хозяйства при правительстве РФ по такой же специальности.

Фрадков пришел в ВЭБ в 2004 году на должность эксперта 1 категории, затем занимал должности заместителя представителя Внешэкономбанка в США и начальника отдела Внешэкономбанка СССР.

В 2004-2005 годах занимал пост генерального директора ОАО "Дальневосточное морское пароходство"

. С 2005 по 2011 год снова работал в ВЭБе, с 2007 года по 2012 год входил в правление Внешэкономбанка. С октября 2011 года по декабрь 2014 года Фрадков возглавлял ЭКСАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала