Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" приступила к эксплуатации Северо-Даниловского месторождения - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Роснефть" приступила к эксплуатации Северо-Даниловского месторождения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв -ПРАЙМ. ОАО "НК "Роснефть"

приступило к опытно-промышленной эксплуатации Северо-Даниловского месторождения, расположенного на севере Иркутской области, сообщается в пресс-релизе компании.

Оператором Северо-Даниловского месторождения является дочернее общество "Роснефти" - ОАО "Верхнечонскнефтегаз".

Стадия опытно-промышленной эксплуатации продлится три года, в течение которых будут разработаны три скважины. Кроме того, будут определены возможные объемы добычи на месторождении. Пробуренные скважины на Северо-Даниловском месторождении в 2012-2014 годах прошли испытания, объемы полученных промышленных притоков нефти составили до 216 тонн в сутки.

Северо-Даниловское месторождение было открыто компанией "Роснефть" в 2011 году по результатам поискового бурения. Запасы месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют более 75 миллионов тонн нефти и более 35 миллиардов кубических метров газа. "Верхнечонскнефтегаз" разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, которое находится в Катангском районе Иркутской области. Также ВЧНГ является оператором семи лицензионных участков "Роснефти" в Иркутской области и Красноярском крае, в число которых входит Даниловский участок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала