Рейтинг@Mail.ru
Якунин назвал Дворковича лучшей кандидатурой в совет директоров РЖД - 24.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин назвал Дворковича лучшей кандидатурой в совет директоров РЖД

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ.Путин проводит совещание по вопросам развития железных дорог в России
В.Путин проводит совещание по вопросам развития железных дорог в России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЦЦА, 24 янв - ПРАЙМ. Президент РЖД Владимир Якунин считает вице-премьера РФ Аркадия Дворковича лучшей кандидатурой в совет директоров РЖД.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в середине января заявил, что в нынешней сложной экономической ситуации компании с государственным участием нуждаются в более плотном контроле, в связи с чем целесообразно временно вернуть в их советы директоров и наблюдательные советы высших госслужащих.

В среду Дворкович сказал, что не исключает своего вхождения в совет директоров ОАО "РЖД".

"Если принимается решение о том, что чиновник может входить в советы директоров таких компаний, это, может быть, лучшая кандидатура. Потому что это человек, который отвечает за экономику и промышленность, и он может принимать решения, что называется, на месте", - сообщил Якунин журналистам.

По мнению главы РЖД, вхождение Дворковича в совет директоров РЖД, возможно, сократит какие-то бюрократические процедуры. К тому же, добавил глава РЖД, Дворкович хорошо осведомлен о планах, деятельности и стратегии железнодорожной компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала