Рейтинг@Mail.ru
Здание Музея мадам Тюссо выставлено на продажу за более $450 млн - 04.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Музея мадам Тюссо выставлено на продажу за более $450 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Здание лондонского Музея мадам Тюссо выставлено на продажу за минимум 300 миллионов фунтов (более 450 миллионов долларов), сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источников, владелец здания Ник Лислау (Nick Leslau) поручил агенту по недвижимости предложить на рынке приобрести полноценное право собственности зданием за эту сумму.

При этом в настоящее время здание сдается в аренду Merlin Entertainments со сроком на 27 лет за 15,5 миллиона фунтов (23,27 миллиона долларов) в год. При этом стоимость аренды растет с каждым годом вместе с уровнем инфляции, отмечает издание.

Здание Музея мадам Тюссо считается одним из десяти главных достопримечательностей Лондона по числу посетителей. Как отмечает газета, компания Merlin расширила своими восковыми скульптурами культуру "селфи", убрав барьеры и позволив посетителям подойти ближе к фигурам знаменитостей. Всего Merlin Entertainments владеет 20 музеями мадам Тюссо, в том числе в Шанхае, Пекине и Сингапуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала