Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг ВЭБа на уровне "BB+" с негативным прогнозом - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг ВЭБа на уровне "BB+" с негативным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Внешэкономбанка (ВЭБ) в иностранной валюте на уровне "BB+", сохранив негативный прогноз по рейтингу, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте также подтвержден — на уровне "B", а рейтинги госкорпорации в национальной валюте — на уровнях "BBB-" и "A-3" соответственно.

Аналитики S&P отмечают, что ВЭБ как структура, связанная с государством, может "почти наверняка" рассчитывать на поддержку в случае необходимости. Кроме того, госкорпорация играет "критическую" роль для страны как государственный институт развития.

Негативный прогноз отражает аналогичный прогноз по рейтингу России. "Мы можем понизить рейтинги в течение следующих двух лет — даже если суверенные рейтинги останутся без изменений — если, на наш взгляд, вероятность поддержки со стороны государства снизится", — отмечается в релизе.

Эксперты агентства указывают, что это может выражаться, например, в отказе от господдержки при существенном снижении капитализации ВЭБа или его уровня ликвидности. Снижение рейтинга может также последовать за изменением роли госкорпорации как банка развития.

"Мы можем пересмотреть наш прогноз на стабильный, если мы пересмотрим прогноз по рейтингу России", — добавляет S&P. Улучшение прогноза может также последовать за ослаблением давления на активы и ликвидность ВЭБа, а также если госкорпорация получит достаточный объем поддержки.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала