Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" сократит инвестпрограмму на 20% в 2015 году - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" сократит инвестпрограмму на 20% в 2015 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Инвестиционная программа "Группы ГАЗ" в 2015 году составит четыре миллиарда рублей, что на 20% меньше ранее заявленного объема, рассказал президент компании Вадим Сорокин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Совет директоров утвердил инвестпрограмму на уровне четырех миллиардов рублей", - пояснил Сорокин. В прошлом году компания сообщала об утверждении инвестиций на уровне пяти миллиардов рублей. Таким образом, вложения группы в текущем году сократятся на 20%.

GM прекратит сборку автомобилей на заводе "Группы ГАЗ" >>

"В условиях серьезного падения рынка и запретительной стоимости привлечения кредитных ресурсов "Группа ГАЗ" пересмотрела объем затрат по некоторым инвестиционным проектам на 2015 год. Мы перенесли некоторые затраты на 2016 год, но все продуктовые проекты, которых ждет рынок и которые определяют конкурентоспособность компании на перспективу, будут обязательно выполнены в этом году", - отмечает компания.

Это в первую очередь организация производства цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT", запуск линейки грузовиков нового поколения "УРАЛ NEXT", новый автобус "Вектор", локализация двигателя ЯМЗ-530 и другие приоритетные проекты, поясняет компания.

Начались продажи двух модификационных грузовиков "ГАЗон NEXT" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала