Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Renault может увеличить присутствие на рынке РФ с уходом GM - 20.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Renault может увеличить присутствие на рынке РФ с уходом GM

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Французский автомобильный концерн Renault может увеличить свое присутствие в России, заняв долю частично уходящего с российского рынка американского концерна General Motors (GM), сообщает The Wall Street Journal.

Ранее в среду концерн General Motors заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Петербурге. Кроме того, в 2015 году будет прекращена контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. "GM-АвтоВАЗ" продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения. Компания намерена сосредоточиться на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet.

АЕБ: Уход GM с рынка РФ освободит место для других производителей >>

Как отмечает издание, низкие цены на нефть и экономические санкции в сочетании с высокими процентными ставками и падением курса рубля тяжело ударяют по российскому автопрому. В подтверждение этому газета приводит данные исследовательского агентства IHS, согласно которым в 2014 году общее количество зарегистрированных автомобилей в РФ сократилось на 10,5%, а в 2015 году может упасть на 36%.

Однако Россия по-прежнему рассматривается среди зарубежных компаний как источник долгосрочного роста, отмечает издание. Компания Renault считается потенциальным получателем оставленной GM доли рынка: она владеет 25% акций российского "АвтоВАЗа"

, компания также ранее подтвердила планы по увеличению производства и доли рынка в России, пишет газета.

Решение GM: АвтоВАЗ получил возможность увеличить рыночную долю >>

По мнению издания, валютные колебания также пойдут на пользу французской компании. Так, слабый курс евро к доллару должен дать преимущество Renault в снижении цен на машины, по сравнению с американскими конкурентами. Для достижения устойчивого уровня продаж Renault на российском рынке должно произойти два ключевых события: стабилизация цен на нефть и ослабление санкций, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала