Рейтинг@Mail.ru
Hutchison договорилась о покупке "дочки" Telefonica за $14 млрд - 24.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hutchison договорилась о покупке "дочки" Telefonica за $14 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Гонконгская корпорация Hutchison Whampoa, принадлежащая группе Cheung Kong миллиардера Ли Ка-шина, договорилась о покупке британского мобильного оператора O2, "дочки" компании Telefonica, за 9,25 млрд фунтов стерлингов (13,7 млрд долларов), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый со сделкой источник.

Ранее сообщалось, что сумма сделки может быть повышена еще на один миллиард фунтов стерлингов, до 10,25 млрд фунтов, в случае успешного проведения переговоров и последующего возможного слияния O2 с другим британским сотовым оператором, Three.

По данным источника, сообщение о заключении сделки будет объявлено на этой неделе. Представители Hutchison и O2 отказались давать комментарии изданию.

Покупка O2 может стать крупнейшей для Ли Ка-шина после приобретения британской компании Northumbrian Water Group, занимающейся, в том числе, водоснабжением, в 2011 году за 7,5 млрд долларов, пишет газета.

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающим свою деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира находится в Мадриде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала