Рейтинг@Mail.ru
Прохоров может вложить в СК "Согласие" в 2015 г 16 млрд руб - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров может вложить в СК "Согласие" в 2015 г 16 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Инвестиции Михаила Прохорова в страховую компанию "Согласие" в 2015 году могут достигнуть 16 млрд рублей, пишет в четверг газета "Ведомости".

В прошлом году Прохоров вложил в СК "Согласие" 7,4 млрд рублей, сообщил финансист, узнавший об этом от топ-менеджера "Онэксима", и подтвердила гендиректор страховщика Майя Тихонова. Она уточнила, что в виде дополнительных отчислений в страховые резервы на 1,1 млрд рублей был увеличен уставный капитал, 0,4 млрд зачислены в добавочный капитал и еще 5,87 млрд рублей внесены в качестве финансовой помощи.

Прохоров хочет продать часть акций Brooklyn Nets за $3 млрд >>

В 2015 году страховщик получил еще 2 млрд рублей финансовой помощи, такую же сумму получит в мае, говорит источник, знающий это от представителя "Онэксима". Тихонова подтверждает, что "в 2015 году поддержка компании акционером продолжится". Всего с учетом 2015 года Прохоров может потратить на поддержание бизнеса компании около 16 млрд рублей.

Сборы компании за 2014 год составили 34,5 млрд рублей, выплаты – 27,2 млрд рублей. В прошлом году "Согласие" понесло убытки от портфеля по автострахованию, который активно набирало в 2011–2013 годах, говорит Тихонова. Сокращение сборов, отказ от нерентабельных сегментов, негативная судебная практика привели к тому, что потери резко возросли в четвертом квартале 2014 года, поэтому потребовалась помощь акционера, объясняет она.

Прохоров может войти в совет директоров банка "Возрождение" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала