Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" и китайская группа Cybernaut создали венчурный фонд - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" и китайская группа Cybernaut создали венчурный фонд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 21 апр - ПРАЙМ. Фонд "Сколково" и китайская инвестиционная группа Cybernaut Investment Group подписали соглашение о создании совместного венчурного фонда объемом в 200 млн долларов, говорится в совместном пресс-релизе Cybernaut и "Сколково".

"Российско-китайский венчурный фонд будет осуществлять инвестирование в компании-резиденты "Сколково", работающие в области информационных технологий и робототехники, а также космических технологий и телекоммуникаций", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве между "Сколково" и Cybernaut Invetment Group подписано в рамках российско-китайского форума "Большие возможности малого и среднего бизнеса", который проходит в Пекине 21-22 апреля.

Кабмин РФ упростил привлечение иностранцев к работе в центре "Сколково" >>

Целью соглашения является совместная разработка, финансирование и продвижение на рынок инновационных технологий. Соглашение предполагает создание совместных российско-китайских бизнес-инкубатора, центра робототехники и венчурного фонда.

Согласно договоренности, в научно-исследовательском бизнес-инкубаторе площадью в 1500 квадратных метров на территории инновационного центра "Сколково" будут размещаться не менее 15 компаний-резидентов "Сколково", ведущих деятельность в области информационных технологий, энергоэффективный технологий, а также технологий нового материаловедения,

Стороны договорились приступить к реализации соглашения в 3-м квартале 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала