Рейтинг@Mail.ru
Мордашов покинет пост главы "Северстали", станет председателем совдира - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордашов покинет пост главы "Северстали", станет председателем совдира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Основной акционер ПАО "Северсталь"

Алексей Мордашов намерен уйти с должности генерального директора управляющего АО "Северсталь менеджмент", чтобы затем быть избранным на пост председателя совета директоров ПАО "Северсталь", говорится в сообщении компании.

Как ожидается, генеральным директором АО "Северсталь менеджмент" станет Вадим Ларин, занимающий сейчас должность первого заместителя гендиректора – директора по производству. Эта должность будет сокращена. Планируется, что вышеперечисленные изменения и назначения произойдут 26 мая 2015 года.

В настоящее время совет директоров "Северстали" возглавляет независимый неисполнительный директор Кристофер Кларк.

"С момента листинга в Лондоне в 2006 году в компании "Северсталь" прошли значительные трансформации… Уже видны результаты в реализации стратегии, ориентированной на создание стоимости для акционеров в ходе осуществления программ по повышению эффективности и клиентоориентированности. Это позволяет мне отойти от операционного управления компанией и частично перераспределить время и усилия в пользу управления моим портфелем активов", - приводятся в сообщении слова Мордашова.

Он пообещал, что на своем новом посту останется глубоко вовлечен в деятельность компании и планирует "сосредоточиться на решении стратегических вопросов, а также вопросах подбора и развития ключевого персонала, развития "Бизнес-системы" "Северстали" и культуры компании, активно участвовать в ежеквартальной оценке деятельности компании и постановке целей в рамках формирования стратегического и годового бизнес-планов".

В начале марта совет директоров ПАО "Северсталь" рекомендовал на годовом собрании 25 мая избрать трех новых независимых директоров: ректора РАНХиГС Владимира Мау (с 2011 года также является членом совета директоров "Газпрома"

), декана экономического факультета МГУ Александра Аузана и экс-главу металлургической Rautaruukki Сакари Тамминена (Sakari Tamminen). Кроме того, акционерам предлагается от компании Rayglow Ltd. выбрать в совет директоров Алексея Мордашова, Михаила Носкова, Вадима Ларина, Алексея Куличенко и Владимира Лукина, входящих в нынешний состав совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала