Рейтинг@Mail.ru
Банк "Петрокоммерц" будет работать под брендом группы "Открытие" - 19.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Петрокоммерц" будет работать под брендом группы "Открытие"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Группа "Открытие" может произвести ребрендинг банка "Петрокоммерц", сообщил глава "Открытие Холдинга" Рубен Аганбегян.

В марте "Открытие Холдинг" завершил покупку 99,5% акций банка "Петрокоммерц" у группы "ИФД КапиталЪ". Однако, по данным газеты "Коммерсант", присоединение "Петрокоммерца" к банку "ФК Открытие" отложено до того, как приобретенный холдингом банк не получит в капитал ОФЗ на одобренные в рамках программы господдержки банков 9,6 миллиарда рублей.

"Я думаю, что фундаментально, стратегически мы как группа придем к "Открытию", - заявил Аганбегян в эфире телеканала "Россия 24".

Группа, по словам Аганбегяна, сейчас тратит существенные средства на санацию банка "Траст", поэтому не планирует приобретать в ближайшее время новых активов.

Банковская группа "Открытие" является крупнейшей частной банковской группой России. В ее состав входят банк "ФК Открытие" (головная организация) и "ХМБ Открытие". В 2015 году, как ожидается, в структуру "Открытия" будет интегрирован банк "Петрокоммерц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала