Рейтинг@Mail.ru
Якунин предложил Deutsche Bank расширять кредитование в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин предложил Deutsche Bank расширять кредитование в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Глава РЖД Владимир Якунин предложил руководству крупнейшего немецкого банка Deutsche bank расширять кредитование предприятий в России, используя возможности, открывшиеся в связи с девальвацией рубля, пишет ТАСС.

"Я предложил "Дойче Банку" задуматься о том, что диспаритет евро-рубль сегодня позволяет очень эффективно приобрести собственность в России", - сказал Якунин в интервью журналу Forbes и газете Die Welt.

Якунин отметил, что девальвация сделала западные технологии и оборудование слишком дорогими для российских компаний, после чего многие производители на Западе задумались о переносе производства в Россию.

Глава РЖД сообщил, что, несмотря на санкции, РЖД продолжает сотрудничество с европейскими компаниям, в частности с Siemens, которая также участвует в ряде проектов по локализации производства в России.

"В июне будем вводить полностью автоматизированную сортировочную горку для формирования и расформирования поездов в порту Усть-Луга, это совместный проект. Продолжаем работу по локализации производства локомотивов на уральских заводах, пригородных поездов "Ласточка", - сказал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала