Рейтинг@Mail.ru
Плотницкий сомневается, что "МТС-Украина" вернется в ЛНР - 04.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плотницкий сомневается, что "МТС-Украина" вернется в ЛНР

© fotolia.com / ScanrailСим карты
Сим карты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛУГАНСК, 4 июл - ПРАЙМ. Оператор мобильной связи "МТС-Украина" может не возобновить работу в самопровозглашенной Луганской народной республике, считает глава республики Игорь Плотницкий.

Мобильная связь от компании "МТС-Украина" не функционирует в ЛНР с 22 июня из-за поломки на главном контроллере оператора в Луганске. Плотницкий ранее заявлял, что оператор возобновит работу в ближайшее время.

"...Возможно, заработает, а возможно - и нет", - цитирует слова Плотницкого Луганский информационный центр.

По его словам, оператор пытается сейчас договориться. "Они ("МТС-Украина") сейчас несут большие убытки. Пытаются сейчас договориться, но, как обычно, по-хитрому, а с нами это не пройдет", - подчеркнул глава ЛНР.

В конце июня Плотницкий сообщал, что в течение ближайших двух-трех недель в самопровозглашенной республике заработает собственный мобильный оператор "Лугаком".

На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировав собственные органы власти. Второго ноября прошлого года в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Самопровозглашенные республики Киев не признает.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала