Рейтинг@Mail.ru
Microsoft уволит до 7,8 тыс сотрудников - 08.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft уволит до 7,8 тыс сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - ПРАЙМ. Крупнейшая американская IT-компания Microsoft намерена уволить до 7,8 тысяч человек в рамках программы по реструктуризации своего мобильного бизнеса, говорится в пресс-релизе компании.

В результате реструктуризации отдела компания снизит расходы не менее чем на 850 миллионов долларов и спишет еще 7,6 миллиарда долларов от обесценения активов, связанных с приобретением мобильного подразделения Nokia в апреле 2014 года. Сделка оценивалась в 7,18 миллиарда долларов, включая 2,13 миллиарда долларов за патенты Nokia.

Microsoft прекратит заниматься интернет-рекламой, что скажется на 1,2 тыс сотрудниках >>

"Мы движемся от стратегии по развитию мобильного бизнеса к стратегии развития экосистемы Windows ... ", - приводятся в релизе слова главы компании Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

Реструктуризацию отдела и сокращения планируется завершить по существу к концу текущего года и окончательно - к концу финансового года компании.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на продуктах программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала