Рейтинг@Mail.ru
Прибыль BNY Mellon во II квартале выросла на 50% - 21.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль BNY Mellon во II квартале выросла на 50%

© fotolia.com / venimoРост
Рост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), одного из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, увеличилась по итогам второго квартала 2015 года на 49,8% по сравнению с годом ранее - до 830 миллионов долларов, следует из отчета корпорации.

Чистая разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,73 доллара против 0,48 доллара в 2014 году. При этом эксперты ожидали показатель на уровне 0,66 доллара за акцию.

Выручка BNY Mellon увеличилась за отчетный период на 2,9% - до 3,067 миллиарда долларов. Показатель выручки первого квартала был пересмотрен в сторону увеличения до 3,012 миллиарда долларов с 3,002 миллиарда долларов. Число сотрудников банка в годовом выражении сократилось на 0,78%, до 50,7 тысячи.

Bank of New York Mellon Financial был образован в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Корпорация, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, работает в сферах управления активами, брокерской деятельности и консалтинга. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала