Рейтинг@Mail.ru
Минсвязь рассчитывает на принятие решения по Почтовому банку до конца года - 26.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсвязь рассчитывает на принятие решения по Почтовому банку до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАНЬСКА-ГОРА (Словения), 26 июл - ПРАЙМ. Минкомсвязи рассчитывает, что решение о создании в РФ Почтового банка будет принято до конца года, запуск работы банка может произойти моментально, заявил глава министерства Николай Никифоров.

"С точки зрения министерства, для меня важно, чтобы в этом году это решение было принято, и не просто принято, а юридически оформлено, чтобы мы уже двигались этим путем", - сказал Никифоров журналистам.

Он отметил, что в настоящее время все заинтересованные стороны продолжат прорабатывать этот вопрос, делать расчеты и разрабатывать юридические схемы.

"Заработать (банк) может очень быстро, потому что отделения "Почты России" у нас сегодня подключены хорошими каналами связи, около 30-32 тысяч отделений из 42 тысяч подключены хорошими каналами связи, это дает возможность банк запустить практически моментально", - добавил министр.

По словам Никифорова, "Почта России" не просто какая-то коммерческая компания, это ФГУП, и соответствующие решения будет делать, получая директиву правительства, получая согласие ЦБ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала