Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Adidas в I полугодии выросла на 5,4% - 06.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Adidas в I полугодии выросла на 5,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров, немецкой компании Adidas AG, приходящаяся на акционеров, в первом полугодии 2015 года выросла на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 367 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам января-июня увеличилась до 1,81 евро с 1,67 евро. Выручка компании возросла в годовом выражении на 16,1%, составив 7,99 миллиарда евро.

Чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, во втором квартале увеличилась на 1,4% к аналогичному периоду прошлого года и составила 146 миллионов евро. Разводненная прибыль на акцию составила 0,73 евро с 0,69 евро годом ранее. Выручка производителя спортивной одежды и аксессуаров во втором квартале увеличилась на 14,9% и составила 3,907 миллиарда евро.

По итогам первого полугодия 2015 года выручка компании в России и СНГ упала на 32% - до 366 миллионов евро. Квартальный показатель сократился на 30,7% - до 204 миллионов евро. Падение показателей компания связывает с ослаблением валют в регионе, а также снижением продаж брендов Аdidas и Reebok.

"Во втором квартале 2015 года группа Adidas получила устойчивые финансовые показатели с сильным увеличением выручки, несмотря на сложное сравнение после рекордных продаж, связанных с чемпионатом мира (по футболу - ред.) за аналогичный период прошлого года", — говорится в сообщении компании.

Adidas AG, основанная в 1924 Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала