Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ считает незначительным влияние санкций на работу компании - 14.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ считает незначительным влияние санкций на работу компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. ЛУКОЙЛ

считает незначительным влияние экономических санкций, которые ввели западные страны против РФ, на деятельность компании, говорится в отчете ЛУКОЙЛа за второй квартал.

В середине 2014 года ЕС и США ввели санкции в отношении ряда секторов российской экономики. В частности, были запрещены поставки оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ.

"Влияние секторальных санкций на деятельность компании оказалось незначительным. Это обусловлено отсутствием проектов на арктическом шельфе, а разведка и бурение месторождений на Северном Каспии и Балтике ведутся на глубинах, существенно меньших, чем установлено секторальными санкциями", - говорится в отчете.

Кроме того, в 2015 году ЛУКОЙЛ планирует рост добычи углеводородов, указывается в отчете. На долю ЛУКОЙЛа приходится более 16% общероссийской добычи нефти и 2% мировой добычи, говорится в материалах.

По итогам 2014 года ЛУКОЙЛ увеличил добычу нефти на 7% - до 97,2 миллиона тонн, в том числе добыча в России составила 86,3 миллиона тонн, за рубежом — 10,9 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала