Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" покупает у Trican Well Service нефтесервисную компанию - 14.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" покупает у Trican Well Service нефтесервисную компанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Роснефть"

приобретает у канадской Trican Well Service Ltd. 100-процентную долю в ООО "Трайкан Велл Сервис", оказывающего в России услуги по использованию высокотехнологичных систем закачки с целью повышения нефтеотдачи пластов при разработке традиционных запасов нефти и газа, говорится в сообщении "Роснефти".

Стоимость 100-процентной доли в "Трайкан Велл Сервис" составляет 140 миллионов долларов, говорится в сообщении канадской компании.

Trican Well Service намерена потратить средства от сделки на погашение задолженности.

"Роснефть" уже получила необходимые одобрения Федеральной антимонопольной службы РФ, стороны планируют в соответствии с условиями заключенных соглашений закрыть сделку 20 августа 2015 года, отмечается в релизе.

"Роснефть" планирует активно развивать собственный сервис в области повышения нефтеотдачи пластов на базе приобретения актива ООО "Трайкан Велл Сервис", что позволит значительно повысить финансовую прозрачность и эффективность контрактования сервисных услуг", - говорится в сообщении российской нефтекомпании.

Кроме того, достигнутые договоренности позволят "Роснефти" увеличить экспортный потенциал и обеспечить производственными мощностями растущие собственные потребности. Приобретение нефтесервисного актива у группы Trican Well Service Ltd. окажет существенное влияние на распределение ролей ключевых игроков на рынке нефтесервисных услуг благодаря обеспечению доступа к передовым технологическим решениям в области интенсификации добычи, заканчивания скважин и внутрискважинных работ при разработке традиционных запасов нефти и газа, считает "Роснефть".

Trican Well Service Ltd. является международной нефтесервисной компанией по обслуживанию скважин; корпоративная штаб-квартира расположена в Калгари, провинция Алберта, Канада. Компания Trican Well Service предоставляла нефтесервисные услуги в России через дочернее общество ООО "Трайкан Велл Сервис" и в Казахстане через компанию "Трайкан Сервис Казахстан" ТОО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала