Рейтинг@Mail.ru
Компания Ford считает российский рынок перспективным - 15.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Ford считает российский рынок перспективным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Автопроизводитель Ford верит в Россию как в перспективный рынок для компании, сказал в интервью телеканалу Bloomberg президент компании в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) Джеймс Фарли (James Farley).

"Ford рассматривает Россию в качестве рынка с прекрасной перспективой долгосрочного роста", - сказал представитель компании, добавив, что автопроизводитель занимает хорошие позиции на российском рынке и работает над локализацией.

В России работает компания Ford Sollers — совместное предприятие, созданное в октябре 2011 года Ford Motor Company и ОАО "Соллерс"

. СП отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. Ford Sollers имеет производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан).

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала