Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные компании предложили повысить налог на добычу газа в России - 23.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефтяные компании предложили повысить налог на добычу газа в России

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгорь Сечин и Алексей Миллер на открытии пленарного заседания Делового саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)
Игорь Сечин и Алексей Миллер на открытии пленарного заседания Делового саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Нефтяные компании предложили повысить в РФ налоги на добычу газа, сообщает в среду газета "Ведомости" со ссылкой двух чиновников финансово-экономического блока и сотрудника Минэнерго, информацию которых подтвердил и еще один высокопоставленный чиновник.

Как подчеркнул один из собеседников издания, это только идея, и пока непонятно, поддержит ли ее правительство. На совещании по бюджету, которое провел во вторник президент РФ Владимир Путин, присутствовал глава "Роснефти"

Игорь Сечин, который принес с собой презентации "Роснефти", отмечает газета.

Как подчеркивает издание, Сечин отказался комментировать, как повышение налогов повлияет на компанию: "Не всегда для решения таких вопросов нужна публичность".

Нефтяники, напомнил один из чиновников, всегда говорят, что нужно увеличить изъятия налогов у газовиков. В 2014 году Сечин отмечал, что у "Роснефти" налоговая нагрузка в 2013 году составила 58,4% выручки, у "Газпрома"

– 31,7%, а у НОВАТЭКа
– 29,6%.

На прошедшем во вторник совещании не удалось определить основные источники покрытия дефицита бюджета на 2016 год. Одной из обсуждаемых тем стали предложения Минфина по увеличению налоговой нагрузки на нефтяников. Ранее во вторник замглавы Минфина Сергей Шаталов сообщил, что Минфин РФ предлагает не только повысить НДПИ на нефть, но и заморозить снижение экспортной пошлины на нефть, предусмотренное действующим налоговым маневром.

Глава Минфина Антон Силуанов после совещания рассказал, что окончательного решения по НДПИ пока не принято. По его словам, обсуждались и различные предложения по экспортной пошлине на нефть, и эти вопросы будут решаться в комплексе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала