Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот перевезет пассажиров "Трансаэро" с датой вылета до 9 декабря - 04.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот перевезет пассажиров "Трансаэро" с датой вылета до 9 декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

в воскресенье подтвердил, что все клиенты компании "Библио Глобус" с билетами "Трансаэро"
с датой вылета до 9 декабря будут перевезены в соответствии с расписанием, говорится в официальном сообщении "Аэрофлота".

"Информация о перевозках на следующие дни появится позднее",- говорится в сообщении "Аэрофлота".

По информации авиакомпании, перевозчик направил в Минтранс просьбу о проведении совещания с участием представителей "Трансаэро", "Библио Глобуса", Ростуризма и Ассоциации туроператоров России для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператора.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник в туристических кругах, что у "Трансаэро" из проданных порядка более 600 тысяч билетов 200 тысяч были проданы туристическим компаниям для перевозки пассажиров, купивших пакетные туры. Источник в туристических кругах сообщил РИА Новости, что для перевозки всех этих пассажиров "Аэрофлоту" понадобится около 10 миллиардов рублей.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Альфа-банк и Сбербанк уже уведомили о намерении подать в суд такие заявления.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала