Рейтинг@Mail.ru
Alcoa увеличила чистую прибыль за 9 месяцев почти в 3,5 раза - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alcoa увеличила чистую прибыль за 9 месяцев почти в 3,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc., приходящаяся на держателей обыкновенных акций, за первые девять месяцев 2015 года увеличилась в 3,48 раза - до 379 миллионов долларов против прибыли в размере 109 миллионов за аналогичный период 2014 года, следует из отчетности производителя.

Прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,26 доллара против прибыли 0,09 доллара годом ранее. Выручка по итогам девяти месяцев уменьшилась на 1,4% и составила 17,289 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала компания зафиксировала чистую прибыль в размере 44 миллионов долларов против прибыли в 149 миллионов долларов годом ранее. Прибыль в пересчете на акцию составила 0,02 доллара против 0,12 доллара в третьем квартале 2014 года, оказавшись ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали показатель на отметке в 0,14 доллара. Выручка Alcoa за июль-сентябрь сократилась на 11% - до 5,573 миллиарда долларов.

"Этот квартал принес экономические трудности и сильную волатильность на некоторых из наших рынков. Контролировать внешние факторы мы не можем, но мы сосредоточились на том, что мы можем держать под контролем - мы стараемся делать свой бизнес устойчивым", - заявил гендиректор компании Клаус Кляйнфельд (Klaus Kleinfeld).

В конце сентября совет директоров Alcoa принял решение о разделении компании на две независимые структуры в рамках реорганизации. Завершение разделения компании ожидается во второй половине 2016 года. Основанная в 1886 году компания Alcoa Inc. является одним из крупнейших мировых производителей первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на территории 31 страны мира, работают почти 59 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала