Рейтинг@Mail.ru
Факторинговая компания "Лайф" подала заявление о своем банкротстве - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факторинговая компания "Лайф" подала заявление о своем банкротстве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление крупной российской факторинговой компании "Лайф", входящей в одноименную группу, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РИА Новости в суде.

Заявление ООО "Факторинговая компания "Лайф" поступило в арбитраж 19 октября, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

Банк России с 12 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка, головного банка группы "Лайф". В отношении остальных банков этой группы - "Экспресс-Волги", ВУЗ-банка, КБ "Пойдем!", Газэнергобанка - было принято решение о санации с участием банка "Российский капитал", который за счет средств ЦБ поддержит их ликвидностью.

По информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), финансовая помощь трем банкам группы "Лайф", по которым принято решение о санации, составит 79 миллиардов рублей.

Арбитражный суд Москвы ранее назначил на 27 октября заседание по проверке обоснованности заявления ЦБ РФ, требующего признать банкротом Пробизнесбанк.

"Лайф Факторинг" — факторинговая компания, специализирующаяся на экспресс-факторинге для малого и среднего бизнеса. По ее собственным данным, она занимает первое место по количеству клиентов на рынке факторинга в России. Как сообщает сайт компании, история "Лайф Факторинга" началась в 1999 году в рамках отдельного продуктового направления в Пробизнесбанке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала