Рейтинг@Mail.ru
Дергунова не видит связи трат "Аэрофлота" на "Трансаэро" и дивидендов - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дергунова не видит связи трат "Аэрофлота" на "Трансаэро" и дивидендов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольга Дергунова не видит прямой взаимосвязи между тратами "Аэрофлота"

на управление "Трансаэро"
и сокращением дивидендов перевозчика за текущий год. По ее ожиданиям, дивиденды "Аэрофлота" должны составить 25% чистой прибыли.
*Самолет компании Трансаэро в международном аэропорту Ростова-на-Дону
ВТБ изымает лизинговые самолеты у "Трансаэро"

Дергунова считает, что расходы "Аэрофлота" на управление компанией "Трансаэро" в переходный период, пока принимались решения о дальнейшей судьбе перевозчика, могут быть компенсированы "Аэрофлотом" за счет эффективности в других своих направлениях.

"Поэтому такой прям причинно-прямой связи: мы поуправляли "Трансаэро", поэтому у нас будут дивиденды меньше, я бы сейчас не делала и не советовала бы делать... Есть затраты, которые понес "Аэрофлот"... Но есть высокоэффективная компания "Аэрофлот", которая за счет сокращения издержек по другим направлениям компенсирует часть затрат. Свои 25% (дивидендов - ред.) государство возьмет", - заявила она.

Она также отметила, что Росимущество еще не запрашивало у авиакомпании прогноз дивидендов. "Мы его увидим по итогам 2015 года", - подытожила глава Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала