Рейтинг@Mail.ru
Toshiba опровергла сообщение о сокращении 7 тысяч сотрудников - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toshiba опровергла сообщение о сокращении 7 тысяч сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек ПРАЙМ. Японская компания Toshiba во вторник опровергла сообщения СМИ о предстоящем сокращении до 7 тысяч сотрудников, занятых производством бытовой электроники и телевизоров, сокращении продаж телевизоров в стране и продаже акций своей "дочки" Toshiba Tec Corporation, говорится в сообщении компании.

Ранее экономическая газета "Нихон кэйдзай" ("Никкэй") сообщила, что Toshiba планирует сократить от шести до семи тысяч сотрудников, занятых производством бытовой электроники и телевизоров, начиная процесс реструктуризации бизнеса. По ее данным, компания сосредоточится на ресурсах управления в сфере инфраструктуры с перспективными направлениями стабильного производства электроэнергетического оборудования, в том числе для атомных и тепловых электростанций, а также лифтов и промышленных кондиционеров.

"Компания не делала таких объявлений, и эти сообщения не основаны на информации, предоставленной компанией", - сообщается в релизе. При этом Toshiba отметила, что проводит фундаментальные структурные реформы. Компания заявила, что никакого решения по судьбе ее подразделений и продаже акций Toshiba Tec до сих пор принято не было.

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем схем оперативной памяти компьютера. Компания, основная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники - интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов.

Скандал вокруг Toshiba разгорелся после того, как выяснилось, что компания завышала данные по прибыли в отчетностях и списывала деньги с банковских счетов в течение шести лет. Согласно данным финансового отчета за 2014-15 финансовый год, компания получила чистый убыток в 37,8 миллиарда иен (318 миллионов долларов) против чистой прибыли в размере 60,2 миллиарда иен (505,7 миллиона долларов) годом ранее. В результате скандала с махинациями в отчетностях Toshiba Corporation потеряла 6 миллиардов долларов рыночной стоимости с мая этого года, когда она отозвала прогноз по прибыли и заявила о расследовании по завышению показателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала