Рейтинг@Mail.ru
Бывшие топ-менеджеры "Трансаэро" заняли ключевые позиции в "дочке" "Аэрофлота" - 15.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие топ-менеджеры "Трансаэро" заняли ключевые позиции в "дочке" "Аэрофлота"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Бывшие сотрудники крупнейшей российской частной авиакомпании "Трансаэро"

, в которой была введена процедура банкротства, заняли ряд ключевых позиций в дочерней структуре "Аэрофлота"
- авиакомпании "Россия", сообщил РИА Новости источник в "России".

Так, по словам источника, экс-руководитель департамента корпоративных коммуникаций авиакомпании "Трансаэро" Олеся Владимирова возглавила отдел корпоративных коммуникаций в "России", бывший замгендиректора по персоналу "Трансаэро" Леонид Клигерман стал заместителем гендиректора по персоналу в "дочке" "Аэрофлота", бывший исполнительный директор "Трансаэро" Александр Кримичанский занял должность заместителя гендиректора по качеству.

В январе этого года "Аэрофлот" сообщил, что единая региональная авиакомпания под брендом "Россия", в которую будут интегрированы дочерние компании "Аэрофлота" - "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа", станет вторым по величине в РФ перевозчиком, будет перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год, а также обладать флотом из 74 воздушных судов. Возглавил авиакомпанию выходец из "Аэрофлота" Дмитрий Сапрыкин.

В конце января "Аэрофлот" объявил открытый запрос предложений по оказанию консалтинговых услуг по созданию второй крупнейшей авиакомпании РФ. Согласно материалам "Аэрофлота", победитель конкурса должен будет оказывать "консультативные услуги по вопросам стратегического управления" и "консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления". Стоимость услуг не раскрывается, все услуги должны быть предоставлены к 31 мая 2016 года.

Победителем конкурса стала международная компания, предоставляющая услуги стратегического консалтинга, Bain & Company, которая должна будет завершить интеграцию части деятельности авиакомпании "Трансаэро" в авиакомпанию "Россия". Согласно материалам, консультант будет разрабатывать структуру филиала "Россия" в Москве в части определения численности ее персонала, а также помочь авиакомпании перевести сотрудников "Трансаэро", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний" в создаваемую структуру. Консультант также должен будет подготовить предложения по оптимизации регулярной и чартерной маршрутной сети на лето 2016 года, включая составление рейтинга маршрутов по доходности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала