Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал Николая Фоменко вернуть 65 млн долга за разработку Marussia - 18.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал Николая Фоменко вернуть 65 млн долга за разработку Marussia

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Тверской районный суд города Москвы в пятницу обязал телеведущего, гонщика и бизнесмена Николая Фоменко вернуть банку задолженность в размере почти 65 млн рублей, которые он брал в кредит на разработку спорткара Marussia, сообщает РИА Новости.

Иск о взыскании с Фоменко 65 млн рублей подал банк "ФК Открытие" (бывший банк "Петрокоммерц").

Столичный суд обязал Николая Фоменко и его партнера по проекту "Маруся моторс" Антона Колесникова, который выступает в деле соответчиком, выплатить банку 64 млн 648 тысяч рублей.

"Взыскать солидарно с Фоменко и Колесникова 64 миллиона 647 тысяч 934 рубля 24 копейки", - цитирует агентство слова судьи Любови Виноградовой.

Данное решение суда может быть оспорено в течение месяца в вышестоящей инстанции - Московском городском суде (Мосгорсуд).

Сам Фоменко заявляет, что факт заключения договора с банком он не оспаривает, но утверждает, что деньги он не получал, и на расписках о получении средств стоит не его подпись. Так же, по заверению бизнесмена, во время составления этих расписок он находился за границей, это подтверждают штампы в загранпаспорте Фоменко. Тем не менее, подчерковедческая экспертиза, которую провел суд, подтверждает, что подписи на документах о получении денег стоит подпись телеведущего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала