Рейтинг@Mail.ru
АФК рассматривает возможность IPO "Медси" и Segezha Group - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК рассматривает возможность IPO "Медси" и Segezha Group

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. АФК "Система"

рассматривает возможность проведения первичного размещения акций таких активов, как Segezha Group, "Медси" и создаваемого агрохолдинга, заявил журналистам президент АФК Михаил Шамолин.

"Это наш лесной бизнес, это агрохолдинг, который мы сейчас создаем, это "Медси", "Детский мир" и ряд других активов", - сказал он в кулуарах Биржевого форума. Конкретных сроков вывода на биржу этих компаний он не назвал.

Ранее основной владелец АФК Владимир Евтушенков не исключал, что IPO "Детского мира" может пройти осенью на Гонконгской бирже. По словам Шамолина, Segezha Group следующая по степени готовности для IPO после "Детского мира".

В целом АФК "Система" заинтересована как можно большее количество своих компаний сделать публичными - это позволит повысить их капитализацию, отметил Шамолин.

Он добавил, что в случае проведения IPO своих "дочек", АФК будет стремиться делать это на ММВБ-РТС. "Размещение на Московской бирже отвечает всем требованиям, будем стремиться это делать. Главное, сумеем ли мы собрать на ММВБ такое же количество денег, как на зарубежных площадках", - сказал глава "Системы".

Впрочем, АФК также параллельно ведет переговоры с большим количеством инвесторов, в том числе с Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ, совместный фонд РФПИ и китайской государственной инвесткомпании China Investment Corporation), о различных сделках, которые АФК не комментирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала