Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Покупки в AliExpress можно будет оплачивать картой "Мир" - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Покупки в AliExpress можно будет оплачивать картой "Мир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Национальная система платежных карт (НСПК) и онлайн-площадка AliExpress подписали протокол о взаимодействии, и уже этой осенью россияне смогут оплатить покупки с помощью карты "Мир", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на представителя AliExpress.

По его словам, компании будут готовить техническую базу и разрабатывать совместную маркетинговую стратегию. "Рассчитываем, что к моменту реализации проекта держателям карт "Мир" будут доступны не только различные промоакции, но и специальные условия программы лояльности платежной системы", – говорит представитель НСПК.

AliExpress лидирует в России на рынке электронной торговли по количеству заказов и трафику и особенно востребована в малых городах и среди покупателей с невысоким доходом, стоимость большинства товаров на этой площадке исчисляется сотнями, а то и десятками рублей, говорит партнер Data Insight Борис Овчинников.

В связи с необходимостью полной предоплаты покупок на платформе доля платежей по картам очень высокая, говорит представитель AliExpress. "Существенная часть заказов оплачивается не с помощью банковских карт, а с помощью телефонов, электронных кошельков, взноса наличных через банкоматы", – перечисляет Овчинников.

У AliExpress хватает способов оплаты, поэтому подключение карточки "Мир" не сильно повлияет на продажи, продолжает он. Для AliExpress партнерство с НСПК – это скорее шаг из области GR, считает Овчинников: "Они поддерживают правительственный проект, чтобы выглядеть более лояльными на российском рынке. Для AliExpress это особенно актуально в свете разговоров об ограничениях трансграничной торговли".

"Мы надеемся на помощь партнера, который будет заниматься распространением карт "Мир", в частности в бюджетных организациях", – рассказывает директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский, обещая, что компания будет продвигать на сайте новый способ оплаты – через НСПК. Закон обязывает перечислять зарплаты бюджетникам и пенсии на карты "Мир", но не уточняет, с какого момента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала