Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" в рамках программы мотивации персонала выкупит с рынка до 6,25% акций - 14.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" в рамках программы мотивации персонала выкупит с рынка до 6,25% акций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Новая программа мотивации "Ростелекома"

, разработанная на 2017-2020 годы, может быть распространена не только на руководителей, но и на рядовых сотрудников; в случае утверждения для этих целей с рынка в ближайшие годы может быть выкуплено до 6,25% акций компании, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

В апреле 2014 года "Ростелеком" запустил программу мотивации для 200 руководителей. "Ростелеком" задействовал в программе казначейские акции, ее объем составил 1,5% обыкновенных акций, при перевыполнении сотрудниками определенных ключевых показателей пакет может быть увеличен до 3% акций. Для реализации этой программы АО "ВТБ Капитал Управление активами" создало закрытый паевой инвестфонд (ЗПИФ), его предлагается использовать и для новой программы.

Участниками новой программы, концепцию которой подготовил EY, смогут стать те, кто получит премии в течение и по итогам 2017 года и согласится направить эти деньги на покупку акций "Ростелекома". В конце 2017 года будет зафиксирована цена, по которой участники программы купят акции, и будут определены размеры пакетов. По итогам первого отчетного года действия программы — в конце 2018 года — "Ростелеком" предоставит всем участникам премиальные акции в размере 20-25% от имеющегося у участника пакета с дисконтом 20-25% к рыночной цене. Какое количество сотрудников примут в участие в программе, в "Ростелекоме" пока не говорят, пишет "Коммерсант".

Отмечается, что менеджерам среднего звена также будут выделены дополнительные акции в размере 14% от имеющегося у них к тому моменту пакета акций. В конце 2020 года дополнительные акции будут распределены управленцам старшего звена и топ-менеджерам, на каждую имеющуюся акцию они получат четыре из дополнительного пакета.

По данным газеты, предлагается установить отсрочку права распоряжения акциями для линейных сотрудников и менеджмента — один год, для руководителей старшего и высшего звена — один год на премиальные акции и три года на дополнительные акции.

По минимальному сценарию в течение первого цикла новой программы будет необходимо выкупить 0,83%, а за три цикла — 2,99% уставного капитала "Ростелекома". С учетом резерва на случай активного участия персонала в программе на три ее цикла потребуется 6,25% уставного капитала "Ростелекома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала