Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Saipem за 2016 год вырос в 2,5 раза - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток Saipem за 2016 год вырос в 2,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Компания Saipem, входящая в ведущую итальянскую нефтегазовую группу Eni, по итогам 2016 года увеличила чистый убыток в 2,5 раза в годовом выражении - до 2,087 миллиарда евро, следует из отчетности компании.

Выручка за отчетный период снизилась на 13,3% в годовом выражении, до 9,976 миллиарда евро. Капитальные затраты снизились на 47,2% - до 296 миллионов евро.

По итогам четвертого квартала чистый убыток Saipem составил 162 миллиона евро против прибыли в 60 миллионов евро в аналогичном периоде годом ранее. Выручка снизилась на 31,7%, до 2,091 миллиарда евро. Капитальные затраты снизились на 16,2% - до 129 миллионов евро.

Компания ожидает, что по итогам 2017 года ее выручка достигнет приблизительно 10 миллиардов евро. Чистый долг в текущем году составит около 1,4 миллиарда евро. Капитальные затраты составят около 400 миллионов евро.

"2016 год стал решающим для восстановления компании Saipem. Все меры, необходимые для обеспечения деконсолидации компании от Eni, были завершены, и в то же время необходимо было решить вопросы, связанные со сложными рыночными условиями", - отметил глава компании Saipem Стефано Као (Stefano Cao), чьи слова приводятся в сообщении.

Saipem S.p.A. - дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала