Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия до конца 2014 года увеличит поставки в РФ сыров на 70% - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия до конца 2014 года увеличит поставки в РФ сыров на 70%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 авг - ПРАЙМ. Белорусские производители до конца 2014 года увеличат экспорт в Россию молочной продукции на 40 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки сыров возрастут на 70 проц, масла животного - на 50 проц, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов.

Также, по его словам, мяса птицы будет поставлено в августе-декабре на 16 проц больше, рост поставок мясных полуфабрикатов составит 50 проц. Кроме того, Богданов сообщил, что до конца года в Россию будет поставлено 200 тыс тонн овощей и 1 млн тонн картофеля.

Представитель Минсельхозпрода Белоруссии назвал необоснованными сообщения в СМИ о том, что якобы белорусские производители в нынешних условиях значительно повысили цены на свою продукцию для российских потребителей. "Основной объем цен формируется на Белорусской универсальной товарной бирже. Белорусские производители работают в условиях рынка, но заоблачного роста цен не наблюдается", - сказал Богданов.

Он сообщил, что 26 августа в Минск приедет российская делегация во главе с руководителем департамента торговли и услуг правительства Москвы, в ее состав войдут представители торговых сетей Москвы и Московской области. "На встрече с основными белорусскими производителями продовольствия речь пойдет об их вхождении в эти торговые сети без посредников", - отметил Богданов. Белорусскую делегацию на переговорах возглавит глава Минсельхозпрода Леонид Заяц, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала