Рейтинг@Mail.ru
Немецкие фермеры обвинили магазины в попытке нажиться на эмбарго РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Немецкие фермеры обвинили магазины в попытке нажиться на эмбарго РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сент - ПРАЙМ. Немецкий крестьянский союз обвинил торговые сети страны в том, что они в собственных интересах злоупотребляют ситуацией с российским запретом на ввоз продуктов питания из ЕС, пишет в пятницу Deutsche Welle.

"Нынешняя неуверенность на рынках используется для того, чтобы оптимизировать закупочные цены", - отметил в интервью газете Neue Osnabrücke Zeitung глава союза Бернхард Крюскен.

При этом он подчеркнул, что торговые предприятия не должны оставлять фермеров наедине с последствиями российских санкций.

ЕК: Под запрет попала половина аграрного экспорта ЕС в РФ >>

Негативную реакцию сельхозпроизводителей вызвало решение руководства сети супермаркетов Aldi снизить цену сливочного масла с 99 до 85 центов за 250 граммов. Примеру популярного в Германии дискаунтера последовали и другие продовольственные магазины.

По словам Крюскена, немецкие фермеры стали испытывать серьезное ценовое давление. В большей степени его ощутили в Германии овощеводы и производители молочной продукции.

Глава Немецкого крестьянского союза добавил, что еще раньше с подобной проблемой столкнулись производители мясных изделий, поскольку Россия уже несколько месяцев назад фактически запретила импорт немецкой свинины и говядины.

ЕС выделил 30 млн евро для поддержки агропроизводителей из-за эмбарго РФ >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала