Рейтинг@Mail.ru
Производитель модной обуви Jimmy Choo объявил о планах выхода на IPO - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель модной обуви Jimmy Choo объявил о планах выхода на IPO

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 23 сен - ПРАЙМ. Люксовый производитель обуви и аксессуаров Jimmy Choo официально заявил о планах по проведению первичного публичного размещения не менее 25% акций на Лондонской фондовой бирже, говорится в сообщении компании.

Jimmy Choo рассчитывает, что торги акциями компании на бирже начнутся в октябре 2014 года. Совместными букраннерами выступят Merrill Lynch и HSBC.

Дальнейшая стратегия развития Jimmy Choo предполагает увеличение сопоставимых продаж за счет новых коллекций и концепции магазинов, открытия магазинов под собственным управлением, а также на расширение присутствия в Азии и других новых рынках. Компания намерена сохранить темпы по открытию 10-15 новым точек продаж в год.

В начале сентября Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил, что Jimmy Choo может провести IPO на Лондонской бирже в сентябре 2014 года. По информации агентства, JAB Holdings, владеющий брендом, рассматривает возможность размещения на бирже 25% акций компании, оценка стоимости пакета составляет около 1 млрд долларов.

Jimmy Choo - британский дизайнер обуви, ставший широко известным после положительного отзыва принцессы Дианы. Чу создал одноименную компанию в 1996 году, сегодня компания занимается производством люксовой обуви и аксессуаров. Jimmi Choo принадлежит около 180 магазинов в 32 странах мира.

В 2011 году частная швейцарская лакшери компания Labelux купила Jimmi Choo за 837 млн долларов. В апреле 2014 года новый владелец заявил о своем намерении вывести обувную компанию на IPO на Лондонской бирже, разместив 25% акций. Тогда эксперты рынка оценивали, что капитализация компании может составить 13 показателей EBITDA.

Выручка Jimmi Choo в первом полугодии 2014 года выросла на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года до 150,2 млн евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала