Рейтинг@Mail.ru
ФАС оштрафовала участников крабового картеля на 213 млн руб - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оштрафовала участников крабового картеля на 213 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба России привлекла к административной ответственности участников крабового картеля на сумму 213 млн рублей, говорится в сообщении службы.

Компаниям "Акваресурс-ДВ" и "Тайфун" назначены оборотные штрафы в размере 106,6 млн рублей каждой. По материалам ФАС России Следственным управлением Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено три уголовных дела, уточняется в сообщении.

Ранее в 2013 году ФАС России признала Приморское теруправление Росрыболовства - организатора крабовых аукционов, состоявшихся во Владивостоке в ноябре 2012 года - нарушителем закона о защите конкуренции и выдала предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. ФАС полагает, что Приморское теруправление Росрыболовства и две компании в 2012 году заключили антиконкурентного соглашения, направленное на обеспечение победы определенных поставщиков и ограничение числа участников аукционов на продажу права на закрепление долей квот добычи крабов на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала