Рейтинг@Mail.ru
Авиабилеты на международные рейсы в РФ за неделю подешевели на 13% - 24.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиабилеты на международные рейсы в РФ за неделю подешевели на 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Авиабилеты на международные рейсы за прошедшую неделю подешевели примерно на 13%, подсчитал генеральный директор агентства по продаже авиабилетов Pososhok.ru Кирилл Фаминский.

Данные по динамике цен приводятся за неделю, завершившуюся во вторник, поскольку в этот день в системах бронирования проводится корректировка стоимости билетов на международные рейсы относительно курса валют.

"Впервые за последнее время мы зафиксировали существенное снижение цен на авиаперелеты за рубеж, связанное с ростом курса рубля в глобальных системах бронирования, которое последовало за его укреплением на бирже", - сказал Фаминский.

Цены на международные авиарейсы выросли в РФ на 15% >>

Он уверен, что данное снижение простимулирует спрос и позволит всем участникам рынка авиаперевозок перевести дыхание перед Новым годом. "Однако сейчас рано говорить о смене тренда и начале восстановления роста самостоятельных путешествий. В условиях высокой волатильности курса рубля люди будут очень осторожно подходить к подобным тратам", - добавил Фаминский.

Вслед за падением курса рубля в последние несколько недель стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3-5% еженедельно, 3 декабря тарифы подскочили на 15%, а 17 декабря - на 15,5%.

Авиабилеты могут подорожать на 12,5% из-за девальвации рубля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала