Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена увеличить вдвое производство рыбы - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия намерена увеличить вдвое производство рыбы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Производство рыбы в России до 2020 года должно увеличиться вдвое - до 315 тысяч тонн, включая осетровых и лососевых, а также мидий, устриц, это предполагает программа по развитию товарной аквакультуры, сообщает Росрыболовство.

"Отраслевая программа "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Российской Федерации на 2015-2020 годы" предполагает увеличение объема производства продукции аквакультуры как минимум до 315 тысяч тонн в 2020 году с 155,3 тысячи тонн в 2013 году", - говорится в сообщении.

В 2015 году объем производства товарной рыбы должен составить 195 тысяч тонн, рыбопосадочного материала – 29 тысяч тонн. По данным ведомства, в результате действия программы общий доход от реализации продукции аквакультуры достигнет более 60 миллиардов рублей, а средняя рентабельность составит 17,5%.

"Значительный спрос на высокоценную продукцию аквакультуры в Центральном федеральном округе позволяет прогнозировать повышенный интерес инвесторов к выращиванию деликатесных видов и пород рыб, в том числе осетровых и лососевых", - отмечает ведомство.

Продуктовое эмбарго обернулось дефицитом красной рыбы в РФ >>

В Северо-Западном федеральном округе основные направления товарной аквакультуры – это выращивание сиговых и атлантического лосося (семги), в Северо-Кавказском федеральном округе – форели, в Крымском федеральном округе – мидий, черноморской и гигантской устриц, кефали, камбалы и других морских видов водных биоресурсов.

"Дальневосточный округ имеет исключительные условия для широкомасштабного развития марикультуры, наиболее перспективными объектами здесь являются дальневосточный трепанг, приморский гребешок, серый морской еж, ламинария, тихоокеанская мидия и тихоокеанская устрица", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала