Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" может открыть российский рынок для смартфонов Xiaomi - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" может открыть российский рынок для смартфонов Xiaomi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Второй по величине российский сотовый оператор ведет переговоры о продаже смартфонов Xiaomi Corp., что откроет китайскому бренду выход на страну с населением более 140 миллионов человек в условиях растущего спроса на дешевые модели, сообщает Bloomberg.

"Мегафон" заинтересован в продаже бюджетных смартфонов и ведет переговоры с разными их производителями, включая Xiaomi, сообщила представитель оператора Алия Бекетова: на фоне надвигающейся рецессии бюджетные телефоны будут в этом году пользоваться у россиян большим спросом.

Xiaomi была основана в 2010 году и уже в третьем квартале 2014 года превратилась в третьего по величине производителя смартфонов в мире после Samsung Electronics Co. и Apple Inc. Успех компании обеспечили онлайн-продажи недорогих моделей. В ноябре Xiaomi заявила, что отложила выход на российский и другие рынки до 2015 года, сосредоточившись на увеличении производства.

В ходе недавнего раунда финансирования фонд DST Global миллиардера Юрия Мильнера и другие инвесторы оценили компанию в $45 миллиардов. При этом миллиардер Алишер Усманов, который контролирует "Мегафон", является одним из вкладчиков DST Global.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала