Рейтинг@Mail.ru
Фабрика "Большевичка" планирует повысить цены на 25% - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фабрика "Большевичка" планирует повысить цены на 25%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Производство продукции крупнейшей российской фабрики "Большевичка", которую по кооперации делали за границей, будет полностью сосредоточено в Москве из-за роста курса валют, а изделия в дальнейшем подорожают на 20-25%, рассказал в среду РИА Новости член совета директоров и совладелец фабрики Владимир Гуров.

Московская фабрика "Большевичка" - одно из старейших и крупнейших в России предприятий швейной промышленности. Специализируется на выпуске мужских классических костюмов и верхней одежды.

"Кризис повлиял, но незначительно. Часть продукции, которую мы делали по кооперации за границей, стало невыгодно там производить в связи с ростом курса валют. Производство снова будет полностью сосредоточено на московской фабрике. Себестоимость изделий, конечно, вырастет и цены на них вырастут, но незначительно", - рассказал Гуров.

По его словам, на продукцию из сырья, которое было закуплено в прошлом году, цены останутся прежними, но как только поступит сырье по новым ценам, они изменятся.

"Удельный вес материалов в себестоимости порядка 40%, но подорожание будет не в два раза, а на 20-25%", - сказал Гуров, добавив что выпуск изделий не увеличится, так как спрос на рынке падает.

"По штукам у нас падение в феврале месяце составило 6,7%, что очень хорошо, у других производителей оно достигало 30-60%. У нас есть постоянные покупатели, и за счет их лояльности мы такие уровни поддерживаем", - сказал совладелец фабрики.

Гуров отметило что в "кризис стало точно не лучше, но и не так плохо как могло бы быть", так что руководство настроено довольно оптимистично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала