Рейтинг@Mail.ru
Дворкович сообщил о поддержке "Едим дома" на уровне преодоления бюрократии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович сообщил о поддержке "Едим дома" на уровне преодоления бюрократии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Инициаторы проекта сети быстрого питания "Едим дома" не просили финансовой помощи у правительства РФ, им будет оказана поддержка на уровне "преодоления бюрократических процедур", сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", - передает ТАСС слова Дворковича, проводившего совещание по этому вопросу.

Кудрин: Проект общепита от Кончаловского и Михалкова навредит бизнесу РФ >>

Ранее "Коммерсант" писал, что авторы проекта рассчитывают на господдержку в размере 1 млрд рублей. "Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", - отметил Дворкович.

Эксперты сомневаются в успехе проекта фастфуда от Михалкова и Кончаловского >>

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора". "Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", - рассказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала